Уникальная система покажет, какие продукты вредны для человека

"Умный пластырь" позволит на основе персональных данных подобрать для человека идеальную диету и снизить риск развития хронических заболеваний вроде диабета 2-го типа, передает Eurek Alert. Это разработка компании Nutromics. Она точно и незаметно для пользователя фиксирует, анализирует ключевые пищевые биомаркеры, отсылая данные приложению. Таким образом пользователь может увидеть, как его тело реагирует на разную пищу.

По словам разработчиков, система позволит купировать развитие диабета 2-го типа, ожирения и прочих метаболических расстройств. Известно: одни и те же продукты по-разному влияют на людей. В свою очередь, "умный пластырь" сочетает в себе сложную сенсорную платформу и гибкую электронику — система прекрасно адаптируется к коже человека.

Современные портативные трекеры могут отслеживать частоту сердечных сокращений и количество шагов, но они не могут контролировать здоровье на молекулярном уровне. Новая технология идет глубже, ориентируясь на точные биомаркеры, которые стоят за заболеваниями, связанными с образом жизни. Что важно, систему возможно адаптировать для других типов наблюдений за здоровьем, включая программы "управление стрессом", "здоровый сон", "спортивные результаты" и "выявление вирусных инфекций на ранней стадии".

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам