Конкурента BMW X3 от Genesis представят осенью

Компания Genesis, премиальный суббренд Hyundai, готовится к запуску второго кроссовера – компактного GV70, который должен составить конкуренцию BMW X3, Audi Q5 и Mercedes-Benz GLC. Как сообщает The Korean Car Blog, новинка дебютирует осенью этого года, предположительно, в октябре.

По информации издания, Genesis намерен ускорить экспансию в Китай и Европу за счет появления новых моделей. В арсенале марки уже имеется кроссовер GV80, который конкурирует с BMW X5, Mercedes-Benz GLE и Audi Q7, а через полгода дебютирует и «младшая» модель GV70.

Genesis GV70 построят на заднеприводной платформе, а линейку двигателей он разделит с GV80. Она будет включать 2,5-литровый бензиновый мотор семейства Theta III мощностью 304 лошадиные силы и 3,5-литровый агрегат мощностью 380 сил. Позже для кроссовера могут предложить дизельный V6 объемом 3,0 литра от седана G80. Все моторы сочетаются с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам