В Киеве обнаружены очаги заболевания коронавирусом в 2 общежитиях

В украинской столице обнаружили очаги заболевания коронавирусной болезнью Covid-19 и закрыли на карантин два общежития, сообщает мэр Киева Виталий Кличко.

"Одно — на улице Бажова, где обнаружили 1 больного и 60 человек, с которыми он контактировал. Второе — на улице Бойчука. Там 5 больных и среди контактных лиц — все жители общежития", — написал Кличко в своем Телеграм-канале в пятницу.

По его словам, в зданиях обоих общежитий в настоящее время предпринимают дезинфицирующие меры. "Больных госпитализировали в больницу. А те, кто с ними контактировал — на самоизоляции, под контролем", — рассказал Кличко.

Мэр также сообщил, что из 52 жителей Киева, у которых за минувшие сутки лабораторно подтвердили заболевание Covid-19, 11 – медицинские работники. Всего за сутки заболели 33 женщины в возрасте от 20 до 88 лет, 14 мужчин в возрасте от 20 до 60 лет и 5 детей: две девочки 4 и 7 лет и три мальчика от 7 до 16 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам