Боррель призвал к полному выполнению Минских соглашений

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель подчеркнул важность выполнения Минских соглашений, в том числе мер по прекращению огня на востоке Украины.

"Внимательно следил за вчерашним (министерским — ИФ) "нормандским" совещанием Франции, Германии, Украины и России. Полная поддержка ЕС по реализации мер, согласованных на парижском саммите ("нормандского формата" — ИФ) 9 декабря 2019 года", — написал Боррель в своем твиттере в пятницу.

"Необходимо продолжать работу по полному выполнению Минских соглашений, включая прочное и всеобъемлющее прекращение огня. Это еще более срочно, учитывая эпидемию COVID-19", — отметил высокий представитель ЕС по иностранным делам.

Главы МИД стран "нормандского формата" провели в минувший четверг видеоконференцию, в ходе которой, в частности, обсудили очередной обмен удерживаемыми лицами на Донбассе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам