В России обнаружили еще один массовый симптом коронавируса

Российские медики заговорили о новом симптоме коронавируса. У большинства пациентов с подтвержденным Covid-19, которые находятся на лечении в московской больнице в Коммунарке, выявлены высыпания на на руках и животе. По словам главврача медучреждения Дениса Проценко, который также перенес коронавирус, это может быть еще одним симптомом заболевания.

"Мы видим у большинства поступивших к нам больных кожные проявления, о которых не так много писалось … Высыпания достаточно разнообразны", — сказал Проценко.

По словам главврача, предположить, что новый симптом — результат мутации вируса, можно будет только "только по разнице клинической картины". Эта тема нуждается в обсуждении с иностранными специалистами по результатам клинических исследований, считает Проценко.

По данным на 1 мая, в России подтвержден 114 431 случай заражения коронавирусом нового типа. Скончались от болезни 1169 человек, вылечились — 13 220.

Напомним, что одним из симптомов коронавируса оказался конъюнктивит. А в ВОЗ повышение температуры тела назвали самым первым и явным симптом заражения Covid-19.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам