Способное достроить "Северный поток-2" судно уже в Балтийском море

Единственный российский корабль-трубоукладчик "Академик Черский", который вышел из порта на Дальнем Востоке еще в начале февраля, но потом несколько раз менял направление движения, прибыл в Балтийское море.

Корабль встал на якорь в Гданьской бухте. Это на 30 км северо-западнее города Балтийск, который находится в Калининградской области, которая принадлежит России.

Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на данные систем контроля передвижения морских судов.

Сопровождавшее "Академика Черского" через Северное и Балтийское моря военное судно – спасательный буксир СБ-123 – продолжило путь в Балтийск.

По данным агентства, в порт Балтийска "Академик Черский" заходить не планирует. Как ожидается, на рейде Балтийска строительное судно может заправиться топливом и взять на борт дополнительный экипаж.

Это судно может быть использовано для достройки газопровода Северный поток-2 в Балтийском море. Минувшей зимой оно было остановлено на стадии готовности 94% из-за отказа европейских подрядчиков продолжать работы в связи со санкциями США.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам