Януковича снова вызвали на допрос в ГБР, но уже на 13 мая

Экс-президента Украины Виктора Януковича снова вызывают в Главное следственное управление Государственного бюро расследований для проведения следственных и процессуальных действий на 13 мая.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"В связи с неявкой 30.04.2020 года, в соответствии с требованиями ст. 133, 135 УПК Украины, повторно вызывается Янукович Виктор Федорович, 09.07.1950 г.р., на 15:00 13 мая 2020 к следователю третьего отдела Управления по расследованию уголовных преступлений, совершенных военнослужащими, Главного следственного управления Государственного бюро расследований Береста А.А.", — сказано в сообщении.

Уточняется, что Януковича вызывают для приобретения процессуального статуса и проведения следственных и процессуальных действий в уголовном производстве №62019000000000046.

Напомним, в марте, по данным адвокатов Виктора Януковича, представители бывшего генпрокурора Юрия Луценко признали, что обвинение в адрес их подзащитного в похищении 40 млрд долларов не основывалось на фактах, а носило "метафорический характер и было оценочным суждением".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам