Арахамия объяснил, почему Бужанского и Дубинского не исключили из фракции

Председатель фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия считает, что сейчас от исключения кого-то из мажоритарщиков из состава фракции пострадает сильнее политсила, чем исключенные депутаты.

Такое мнение он высказал в интервью журнала НВ.

«На самом деле сейчас многие раскачивает фракцию, ожидая исключения. Как только мы исключим одного или двух, вслед побегут 10-15-20 по каким-либо причинам. А причину депутат легко придумает: мол, не согласен с какими-то политическими позициями, давили на него, а он всегда хотел иначе. В результате у нас слетит монобольшинство и мы вынуждены будем идти с кем-то в коалицию», — отметил Арахамия, отвечая на вопрос о том, почему из "Слуги народа" не исключили депутатов Максима Бужанского и Александра Дубинского, которые вредят публичному имиджу партии и фракции.

В то же время Арахамия признал, что «роковая ошибка» заключается в том, что Верховная Рада не приняла императивный мандат, который предусматривает отзыв мандата депутатов.

«Сейчас уже императивный мандат невозможно принять, нужно быть реалистом. С императивным мандатом управлять фракцией было бы на порядок легче», — добавил Арахамия.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам