Коронавирус появится в программе украинских школьников

Для учеников 6-10 классов разработали специальные дистанционные уроки по биологии о коронавирусной инфекции Covid-19.

Об этом сообщает Министерство образования и науки Украины.

"Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Украине и ОО "Смарт образование" при поддержке Министерства образования и науки Украины разработали дистанционные уроки по биологии о коронавирусной инфекции Covid-19. Методические рекомендации для учителей и учебные материалы для учеников опубликовано на сайте "Новой украинской школы" сегодня", — говорится в сообщении министерства.

Как отмечается, урок будет знакомить школьников с путями передачи инфекции, дает практические советы, как действовать во время пандемии нового коронавируса и как уберечь себя. Ожидается, что материалы помогут ученикам узнать больше о Covid-19, понять важность социальной дистанции и правил личной гигиены через призму научных знаний.

"В целом разработаны четыре версии уроков для учеников 6-8-х и 9-10-х классов. Они созданы с возможностью проведения через видеосвязь или без него — в условиях ограниченного доступа к интернету или гаджетам", — отмечают в Минобразования.

В каждом урок содержатся методические рекомендации дл учителя биологии, а также учебные материалы для учеников — иллюстрации с пояснениями, интерактивные упражнения, тесты, обучающее видео. Интерактивные задания учащиеся могут выполнить самостоятельно или вместе с родителями.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам