Суд арестовал одного из освобожденных по обмену на Донбассе

Шевченковский районный суд Киева избрал арест в качестве меры пресечения для Александра Садовского, ранее освобожденного в рамках пасхального обмена пленными на Донбассе. Об этом в среду, 6 мая, сообщило издание Граты.

По его данным, Садовского обвиняют в организованном групповом мошенничестве в особо крупном размере – ч.3 ст.28 и ч.4 ст.190, а также в несанкционированном вмешательстве в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей – ч. 1,2 ст. 361.

Уголовное дело было открыто 14 марта 2018 года, когда подозреваемый находился в заключении на неподконтрольной территории Донбасса.

Там он в мае 2014 года получил пожизненный срок по обвинению в участии в вооруженном ограблении пункта обмена валюты, в результате которого погибла женщина-кассир.

Позднее Садовский был помилован и включен в список на обмен стараниями родственников. При этом еще в марте 2018 года его объявили в розыск в Украине, а в день обмена, 16 апреля, следственный судья Шевченковского районного суда Киева разрешил его задержание.

Следователь и прокурор просили суд арестовать Садовского, указывая, что он может попытаться скрыться от следствия, незаконно влиять на свидетелей и других подозреваемых, и в целом помешать расследованию. Суд постановил арестовать задержанного до 16 июня с возможностью выйти под залог в 420 тысяч 200 гривен.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам