IKEA снова переносит дату открытия первого магазина в Украине

IKEA Украина уже подписала договор аренды площади для размещения мебельного магазина в ТРЦ Blockbuster Mall в Киеве, однако в связи с пандемией коронавируса дата открытия магазина IKEA пока не определена.

Об этом сообщил в Facebook координатор бизнес-клиентов компании IKEA Украины Игорь Иус.

"Карантин карантином, но частный бизнес не планирует стоять на месте. Договор аренды ИКЕА Украина с ТРЦ Blockbuster Mall уже подписан, но в связи с эпидемией открытие магазина в самом центре Киева состоится пока неизвестно когда", — написал он.

Но, по его словам, уже в ближайшее время ИКЕА Украина планирует запускать интернет-продажи.

"ИКЕА поняла, что украинский покупатель очень эластичный и более приспособлен к интернет-покупкам, чем непосредственно в традиционном магазине. Сейчас продукции ИКЕА в Украине на рынке очень много (точнее не на рынке, а уже у потребителя), поскольку приток товара в Украину обеспечивается из магазинов ИКЕА из Польши. часть того товара попадала в Украине "полу-легально", то есть с работодателем туристического движения с возвратом налога VAT (tax-free), часть легально с растаможкой товара и оплатой всех таможенных сборов в государственный бюджет Украины ", — доп а в Иус.

"Единственным способом завезти товар ИКЕА в Украину во время эпидемии — это грузовиком, легально, то есть с растаможкой товара и оплатой всех таможенных платежей. Официально", — отметил представитель IKEA Украины.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам