В Оппоплатформе объявили о тотальном игнорировании Шмыгаля

После того, как премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сказал, что для него не существует праздника 9 мая — Дня победы, "Оппозиционная платформа — За жизнь" заявила, что они будут игнорировать премьера. И сегодня фракция в полном составе покинула зал заседаний Верховной Рады перед выступлением премьера.

"Мы демонстративно вышли из зала парламента после того, как было анонсировано выступление премьер-министра, потому что считаем недопустимой его позицию не праздновать 9 мая как государственный праздник в нашей стране. День Победы в Великой Отечественной войне – является святым днем ​​для миллионов украинцев. И такое пренебрежительное отношение главы правительства – это безобразие. Такого премьер-министра мы слушать не будем", – заявил сопредседатель "Оппоплатформы" Юрий Бойко на брифинге в Раде.

"Ни в одном мероприятии, где будет участвовать Шмыгаль и его правительство, мы участвовать не будем! Нам с ними не о чем больше говорить. И так будет продолжаться до тех пор, пока Шмыгаль не покается, не извинится перед ветеранами Великой Отечественной войны, которые празднуют 9 мая", — заявил сопредседатель фракции Вадим Рабинович.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам