Нардепы намерены обжаловать указ Порошенко о назначении Сытника руководителем НАБУ

Народные депутаты обратятся в Конституционный суд Украины с представлением о соответствии Основному закону указа пятого президента Петра Порошенко о назначении Артема Сытника директором Национального антикоррупционного бюро, сообщил народный депутат из фракции "Слуга народа" Александр Дубинский.

"Собрал 50+ подписей под обращением в Конституционный суд для признания неконституционности Указа президента Порошенко по назначению Сытника директором НАБУ (218/2015). Сегодня обращение уйдёт в КС", — написал Дубинский в четверг в своем телеграмм-канале.

Как отмечается в представлении, скан которого обнародовал Дубинский, нардепы считают, что указ является неконституционным, поскольку не отвечает требованиям нескольких статей Конституции Украины, а глава государства, подписав этот указ, вышел "за пределы своей конституционной компетенции".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам