На "мосту Кличко" в Киеве снова треснула стеклянная панель

Стеклянная панель снова треснула на пешеходно-велосипедном "мосту Кличко" в Киеве, сообщило в четверг издание "Киев Оперативный".

Это уже не первый инцидент с мостом. В предыдущий раз стекло на нем повреждалось в октябре 2019 года.

Издание опубликовало фото с трещиной на своей странице в Facebook. На снимке видно, что вокруг стекла установлено ограждение и красно-белые ленты. Также вывешено объявление: "За ограждение не заходить! Опасно!"

Пешеходно-велосипедный мост, соединяющий парк "Владимирская горка" с аркой Дружбы народов в Киеве, открыли 25 мая 2019 года. Часть моста выполнена из больших стеклянных панелей площадью в несколько квадратных метров каждая. Через них можно наблюдать дорогу, проходящую в нескольких десятках метров под мостом.

В прошлом году 26 мая, в День Киева, на этом мосту треснули два защитных стекла-пленки, после чего его закрыли для пешеходов. В тот же день мэр Виталий Кличко попросил правоохранителей дать инциденту правовую оценку и отметил, что стекло заменят в течение суток. Пресс-служба мэрии сообщала, что, предварительно, стекло треснуло из-за действий вандалов. Позже журналисты сообщали о появлении новых трещин на пленке.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам