С начала мая на водоемах Украины погибли 38 человек

38 человек погибли с начала мая текущего года на водоемах страны, сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в пятницу.

"Преимущественно причиной трагических случаев становится то, что граждане переоценивают собственные силы и посещают места возле водоемов, не приспособлены для купания", — говорится в сообщении.

В частности, 14 мая в Киеве спасатели изъяли из воды тело мужчины, утонувшего на оз.Министерка в Оболонском районе, а в г.Днепр в тот же день вблизи ул.Набережная Победы в 25м от берега на рыболовной кладке было обнаружено тело мужчины без признаков жизни.

13 мая возле с.Гусятин Чемеровецкого района Хмельницкой области на р.Збруч спасатели достали из воды и передали сотрудникам полиции тело местной жительницы.

"Поэтому, учитывая количество чрезвычайных событий у водоемов, спасатели предупреждают: на время карантина следует воздержаться от купания, прогулок, а также рыбалки на плавсредствах! Внимательно следите за штормовыми предупреждениями и не позволяйте детям посещать реки, озера и даже маленькие пруды", — говорится в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам