НАПК проверит декларирование миллионных доходов Тимошенко

Национальное агентство Украины по вопросам предотвращения коррупции проверит декларирование миллионных доходов лидером "Батькивщины", нардепом Юлией Тимошенко. Агентство заинтересовалось деньгами, перечисленными из США.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт НАПК.

Сообщается, что ранее Тимошенко подала документы в связи с получением доходов от американской компании Reid, Collins, Tsai LLP. В частности, она получила 148 млн гривен, задекларировав их как "компенсацию вреда, нанесенного политическими репрессиями 2011-2014 годов, полученной в США на стадии досудебного урегулирования".

Кроме того, проверяется декларирование 142 млн гривен, которые от компании Reid, Collins, Tsai LLP получил ее соратник Сергей Власенко. Деньги были перечислены четырьмя платежами.

Отметим, сама Тимошенко заявляла, что других подробностей компенсации не будет из-законодательного регулирования в США по юридическим ограничениям в этом деле.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам