Школы и детсады Киева не откроют с 25 мая

В Киеве не откроют детские сады и школы с 25 мая, об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко на брифинге в среду, 20 мая.

По его словам, открытие садов и школ в столице будет возможным для посещения не ранее, чем через 10-14 дней после решения правительства.

"Сегодня главное – создать безопасные условия для детей. Городские власти утвердили регламент подготовки садиков и школ для открытия после карантина. Мы пользовались рекомендациями коллег из Китая и Южной Кореи, которые разработали максимальные меры безопасности в детских учреждениях", — заявил Кличко.

Мэр утверждает, что перед приходом детей в садик, всех его работников проверят на коронавирус, затем будет проведен инструктаж персонала по работе в новых условиях. Также будут закуплены моющие средства и дезинфекторы, другие необходимые материалы.

Городской голова обратился к родителям, чтобы они сознательно относились к ситуации и давали всю правдивую информацию о состоянии здоровья своих детей.

"И очень важно: родители тоже должны сознательно относиться к ситуации, в которой будут работать детские садики и школы. И предоставлять правдивую информацию о состоянии здоровья своих детей и других членов семьи. Садики не должны стать новыми очагами заболевания!"- призвал мэр Киева.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам