В Китае строят медицинскую базу на случай крупной эпидемии

В центральной китайской провинции Хубэй, ставшей эпицентром пандемии коронавируса COVID-19, началось строительство специализированной медицинской базы на 800 койко-мест, для профилактики, контроля и оказания медицинской помощи пациентам на случай крупных эпидемических ситуаций. Об этом сообщает Синьхуа в четверг, 21 мая.

Указано, что база разместится в 16-этажном здании общей площадью 120 тысяч кв. м.

"Новая база, которая должна соответствовать требованиям по лечению инфекционных заболеваний, будет создана при больнице Чжуннань Уханьского университета, расположенного в административном центре провинции Хубэй. Строительные работы планируется завершить в течение трех лет", – говорится в сообщении.

Главврач больницы Чжуннань Ван Синхуань заявил, что эта база строится в соответствии с распоряжением центральных властей относительно улучшения системы управления и повышения потенциала в борьбе с чрезвычайными ситуациями в области общественного здравоохранения.

"В обычное время база станет полноценной больницей для народа, однако во время крупных эпидемий будет сосредоточена на централизованном лечении инфекционных заболеваний", – пишет агентство.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам