Не стоит думать, что к коронавирусу теперь можно относиться беспечно – Зеленский

Дальнейшее соблюдение правил безопасности в условиях перехода к адаптивному карантину обсудили на традиционном совещании по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 под председательством президента Украины Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба главы государства.

Карантин показал себя как наиболее действенный способ борьбы с коронавирусом, на что указывает не только статистика распространения вируса в других странах, но и уровень смертности, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Например, в Швеции показатель смертности 6,25%, в Великобритании — 5,7%, тогда как в Украине он колеблется от 2,7% до 2,9%.

"Эти цифры лишний раз доказывают, что Украину спасли вовремя введенные карантинные меры и большой процент людей, которые их придерживались. Надо, чтобы эти показатели не произвели обманчивого впечатления, чтобы люди не думали, что теперь к опасности коронавируса можно относиться небрежно", — подчеркнул Зеленский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам