Кабмин насчитал 12 сценариев возвращения Донбасса

Возвращение неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей под управление официального Киева может начаться в 2020 году. Такое мнение выразил вице-премьер Украины Алексей Резников в интервью изданию Новости Донбасса, опубликованном в четверг, 21 мая.

Он уточнил, что данный прогноз может оказаться не точным, очень многое зависит от Российской Федерации, позиции Украины, а также экономических, политических и геополитических факторов.

"И в зависимости от этого мы готовимся к разному развитию событий: краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные. У меня в голове сегодня порядка 12 сценариев развития событий. От очень негативных до очень позитивных", — сказал вице-премьер.

Он признал, что реинтеграция неподконтрольных районов Донбасса будет затяжным процессом.

"Надо понимать, что речь идет уже о десятилетиях восстановления разрушенной инфраструктуры, смене поколений людей, которые сегодня инфицированы пропагандой, десятилетиях принятия друг друга. За шесть лет прошла идеологическая смена, промывка мозгов", — сказал Резников.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам