До конца карантина концертов в Украине не будет

Власти рассмотрят вопрос о возобновлении проведения массовых культурных мероприятий, в том числе концертов, ближе к 22 июня, заявил в понедельник, 25 мая, министр здравоохранения Максим Степанов.

В частности, министра спросили, состоится ли назначенный на 13 июня концерт Ленни Кравица.

"13 июня вряд ли, это невозможно. Исходя из нашего постановления по карантину на территории страны, который продлен до 22 июня, проведение массовых мероприятий не предусмотрено на таких этапах, которые у нас есть сегодня или на том этапе, который у нас будет с 1 июня или после 10 июня. Мы можем об этом говорить ближе к 22 июня – как, каким образом можно разрешить крупные мероприятия, в какие сроки и при каких условиях", — ответил министр.

Отметим, в рамках смягчения карантина с сегодняшнего дня в Украине разрешили работу метро и детских садов. А с 1 июня разрешат открыть фитнес-центры (кроме групповых занятий больше 10 человек); возобновить работу учреждений образования (в группах не больше 10 человек); возобновить межобластные перевозки.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам