Кличко: городская электричка возобновит работу вместе с ж/д транспортом

Городская электричка возобновит работу в Киеве одновременно со всем железнодорожным транспортом в стране, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

«Городская электричка возобновит свою работу вместе со всем железнодорожным транспортом Украины. Это прописано в плане выхода из карантина, который разработало правительство. Согласно этому плану, уже с 1 июня в Украине планируют возобновить железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном и межобластном сообщении. В том числе, и в городской электричке » — сказал мэр во время онлайн пресс-конференции во вторник.

Кличко напомнил, что столица уже возобновила работу наземного общественного транспорта и метро в обычном режиме.

«И будем наблюдать, как будет развиваться ситуация. Сейчас главное — чтобы не произошло всплеска заболевания », — подчеркнул мэр.

Он также сообщил, что КП «Киевпастранс» заказало филиала «Укрзализныци» ремонт столичной городской электрички. Поскольку электричка принадлежит «Укрзализныци», а город этот вид транспорта эксплуатирует.

«В частности, планируется выполнить 48 текущих ремонтов электропоездов. А также — их техническое обслуживание. Потому что много лет никто не занимался обновлением этих электричек », — подчеркнул Кличко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам