В ВСУ резкий скачок заболеваемости коронавирусом

В ВСУ за сутки зафиксировано сразу 23 новых случая заболевания коронавирусной, сообщает пресс-служба командования Медицинских сил ВСУ в пятницу, 29 мая.

"Так, по состоянию на 10.00 29 мая в ВСУ болеет 90 человек острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Всего за время пандемии выздоровели 108 человек, летальных случаев — 3. На изоляции (в том числе самоизоляции) находится 295 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток — 31 человек", — говорится в сообщении.

Из 23 заболевших в медучреждения помещены восемь человек: в военно-медицинские клинические центры Центрального и Северного региона — по одному военному, в лазарет воинской части в Ровенской области — шесть военных.

"Состояние здоровья пациентов удовлетворительное. У военнослужащих Ровенской области симптомы заболевания отсутствуют", — сказано в сообщении.

Лечатся дома под наблюдением медицинской службы 15 человек (Киевская область — 13 военныхи один работник ВСУ, Ровенская область — один человек). У них симптомы заболевания отсутствуют.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам