Новые вспышки коронавируса будут развиваться очень быстро — ВОЗ

По мере снятия карантинных мер по всему миру новые вспышки коронавируса могут возникать и развиться очень быстро, поэтому нужно продолжать придерживаться социальной дистанции. Об этом заявил специальный посланник Всемирной организации здравоохранения по COVID-19 Дэвид Набарро, сообщает ВВС.

"Коронавирус не ушел, и по мере роста передвижений людей мы должны быть готовы к тому, что новые вспышки будут развиваться очень быстро", — сказал он.

Доктор Набарро отметил, что по мере снятия карантинных ограничений людям придется продолжать практиковать социальное дистанцирование настолько, насколько они могут, и сразу же изолироваться в случае заражения.

По данным Worldometer, в мире общее количество подтвержденных случаев заболевания COVID-19 составляет 5 922 781, из них 362 391 летальный, выздоровели 2 592 675 человек.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам