В Киеве с понедельника могут ограничивать вход в метро

С понедельника в киевском метрополитене хотят добиться соблюдения социальной дистанции между пассажирами, поэтому не исключено, что вход в метро будут ограничивать. Об этом сообщила заместитель начальника КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон в эфире одгого из телеканалов, передает "Интерфакс-Украина".

В столичном метрополитене ожидают увеличения пассажиропотока. В первый день возобновления работы столичного метрополитена пассажиропоток составил 310 тысяч, но в четверг он уже увеличился до 540 тысяч пассажиров.

"Людей в метро становится больше. И мы готовимся к тому, что на выходных откроется пригород Киева (транспортное сообщение в области), и пассажиров будет еще больше", — сказала Макогон.

"Соответственно, могут быть ограничения на вход в метро, чтобы растянуть пассажиропоток с возможностью соблюдения социальной дистанции", — добавила чиновница.

Как пояснила Макогон, мониторинг пассажиропотока в метро проводится в режиме реального времени.

"Ограничения вводятся, когда сильно увеличивается пассажиропоток, и наши сотрудники фиксируют, что соблюдать социальную дистанцию сложно… Имеется в виду, что… станция может работать на одну или две входных двери вместо трех", — подчеркнула она.

Макогон уточнила, что в таком подходе нет ничего нового: метрополитен использует такую систему пропуска пассажиров после проведения массовых мероприятий, концертов, футбольных матчей.

"Все пассажиры поедут. Мы останавливаем только пассажиров без масок", — сказала заместитель руководителя КП.

При этом она уточнила, что в первые дни возобновления работы столичного метрополитена нарушителей фактически не было.

Напомним, киевский метрополитен возобновил работу после карантина с 25 мая.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам