Минздрав опубликовал правила использования общественного транспорта

В Минздраве рассказали, как безопасно пользоваться общественным транспортом в условиях карантина. Об этом сообщает Центр общественного здоровья в Facebook. "Вирус SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19) передается от человека к человеку капельным и контактным путями. Поэтому в местах большого скопления людей есть высокий риск передачи инфекции.

Во время использования общественного транспорта может быть трудно придерживаться физического дистанцирования. Поэтому тщательное соблюдение правил респираторной защиты и гигиены рук являются ключевыми мерами безопасности", — указано в сообщении.

Отмечается, что летняя погода создает возможность для пеших прогулок и поездок на велосипеде, но, если все же возникла необходимость воспользоваться общественным транспортом, необходимо надеть маску перед входом — это указано в Постановлении Главного государственного санитарного врача Украины от 21.05.20 №23 "Об утверждении Временных рекомендаций по организации противоэпидемических мероприятий при оказании услуг по перевозке пассажиров на период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-19)".

В общественном транспорте довольно много потенциально грязных поверхностей, с которыми приходится контактировать: перила, сидения, наличные деньги и прочее. Поэтому придется либо после контакте с каждой поверхностью дезинфицировать руки раствором с содержанием спирта не менее 60% или исключить прикосновения к лицу до момента, когда удастся тщательно помыть руки.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам