Карантин в Киеве могут снова ужесточить — Минздрав

Карантинные ограничения в Киеве будут усилены при сохранении существующей динамики распространения коронавируса. Об этом в четверг, 4 июня, заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко в комментарии изданию Левый берег.

"Возросла инцидентность в Киеве. Если динамика сохранится, они будут принимать решение по откату назад. Такие решения может принять региональная комиссия. И я не уверен, что такая инцидентность позволит Киеву открыть кафе и рестораны 5 июня", — сказал он.

Отвечая на вопрос, вернут ли в столицу и другие области жесткий карантин, если рост заболеваемости подтвердится, Ляшко сказал, что поскольку действует адаптивный карантин, решения будут приниматься в регионах в зависимости от ситуации.

По состоянию на 4 июня в Киеве заболеваемость составляла 13,8 на 100 тыс. населения при норме 12, позволяющей ослабить карантинные ограничения.

Источник: Левый берег
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам