В Украине уже согласовали места для еще 58 комплексов автофиксации нарушений ПДД

Уже согласовано 41 место для 58 камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, которые будут установлены в 12 областях.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в Facebook.

"Еще 220 комплексов автоматической фиксации (КАФ) будет установлено на дорогах Украины в местах с высокой концентрацией ДТП. Уже согласовано 41 место для 58 камер: 2 – в Винницкой области, 1 – в Волынской, 1 – в Житомирской, 2 – в Закарпатской, 2 – в Запорожской, 2 – в Харьковской, 2 – в Черкасской, 1 – в Ривненской, 2 – в Черкасской, 3 – в Одесской, 2 – в Ивано-Франковской и 21 – во Львовской", — написал Криклий.

Он отмечает, что сегодня Укрпочта получила первую партию штрафов для нарушителей — 2400 админпостановлений, которые начнут доставляться адресатам уже завтра.

Министр напомнил, что всего за 2 дня с начала запуска системы количество превышений разрешенной скорости в Киеве и в Киевской области снизилась почти на 40% — с 57 880 случаев до 34 176.

"Это прекрасный сигнал того, что мы делаем все правильно", — считает Криклий.

Как сообщал Укринформ, 1 июня в Киеве и Киевской области начала работать система автоматической фотовидеофиксации дорожного движения.

Камеры установлены в городе Киеве и на автомагистралях Киевской области в местах концентрации ДТП с тяжелыми последствиями.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам