Польша не исключает возвращения части карантина

В Польше не исключают возвращения части карантина в связи с тем, что люди стали воспринимать ослабление как завершение эпидемии, но повторное "закрытие" страны не рассматривают

Об этом заявил министр здравоохранения Лукаш Шумовский в интервью RMF24 .

"У меня сложилось впечатление, что поляки уже совсем забыли о том, что у нас продолжается эпидемия …. Ограничение всегда можно вернуть, и, конечно, мы рассматриваем такой сценарий. Но невозможно вернуться к полному локдауну, потому что люди, больные онкологией, сердечно-сосудистые заболевания начнут умирать [вследствие несвоевременного обследования] … Последствия для экономики также стали бы смертельными ", — отметил министр.

Лукаш Шумовский пояснил, что рекордный рост количества больных в Польше в последние дни обусловлено прежде всего массовым скринингом работников шахт, где обнаружили вспышки коронавируса.

Он добавил также, что пока не идет речь о том, чтобы совсем закрыть шахты за повышенного риска инфицирования.

"Думаю, эпидемия постепенно пойдет на спад. У нас много воеводств, где не зарегистрировано ни одного случая", — отметил министр.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам