Высокая температура воздуха понижает агрессивность передачи коронавируса, — вирусолог

Высокая температура воздуха, которая держится в Украине уже несколько дней, за счет ультрафиолетового излучения понижает агрессивность передачи коронавируса.

Об этом "Українським Новинам" сказала врач-вирусолог Евгения Менжулина.

"Благодаря тому, что больше солнца (летом), распространение инфекционного процесса временно, скажем, не то, чтобы замедлится, но, по крайне мере, ультрафиолет будет инактивировать вирус, и он не будет столь агрессивным в плане передачи", — сказала она.

Менжулина отметила, что без лишней необходимости в жаркую погоду на улицу лучше не выходить, особенно с использованием маски, которая и без того затрудняет дыхание.

Она добавила, что правила поведения в жару во время пандемии коронавируса остаются прежними: правильный водный баланс, не находиться долгое время на открытых площадках, носить легкие головные уборы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам