Одному из организаторов разборок в Броварах сообщили подозрение

Правоохранители сообщили о подозрении одному из организаторов перестрелки в Броварах. Он организовывал так называемую "крышу" нелегальным перевозчикам. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции. Как отметили правоохранители, мужчине сообщили о подозрении по ч.3 ст. 27 ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит от трех до семи лет тюрьмы.

Также 9 июня были проведены обыски по местам возможного проживания организаторов и участников перестрелки.

"По результатам следственных действий правоохранители изъяли различное оружие, патроны различного калибра, ножи, "черновые" записи", — отметили в полиции.

Напомним, перестрелка в Броварах произошла утром 29 мая. Тогда в полиции сообщили, что конфликт произошел между нелегальными и официальными перевозчиками за право перераспределения пассажиропотока. В ходе конфликта ранения получили три человека. Всего в перестрелке принимали участие около 100 человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам