В Киеве в двух детсадах зафиксирована вспышка COVID-19

Из-за вспышки коронавируса в столице не будут открывать два детсада в Шевченковском районе, еще один детсад в Соломенском районе Киева закрыли на карантин.

Об этом на брифинге 10 июня заявил мэр Кива Виталий Кличко, сообщает Укринформ .

"В саду №668 в Соломенском районе обнаружили помощницу воспитателя — няню одной из групп садика, которая контактировала с больным коронавирусом. Тест у работницы сада отрицательный, но ее отправили на самоизоляцию. Другим сотрудникам сада и детям, с согласия родителей, тоже сделали тесты на коронавирус. Садик город закрыл на карантин ", — сообщил Кличко.

Кличко отметил, что два детсада в Шевченковском районе столицы не откроются, так как там произошла вспышка COVID-19 среди работников.

"В результате проверки персонала в одном из садов обнаружили 14 инфицированных работников, в другом — одного. Эти сады не работали и пока работать не будут", — подчеркнул мэр.

Он добавил, что на сегодня в столице открылись 500 садиков. Их пока посещают более 19,5 тыс. детей. До карантина в сады ходили ежедневно в среднем 55 тыс. воспитанников.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам