Иран попросил Францию помочь с "черными ящиками" самолета МАУ

Иран запросил помощь у Бюро по расследованию авиакатастроф (BEA) Франции в расшифровке "черных ящиков" сбитого под Тегераном самолета Boeing компании МАУ. Об этом в пятницу, 12 июня, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Ирана в Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Фархада Парвареша.

"Организация гражданской авиации Ирана недавно обратилась с запросом к BEA о том, что бортовые самописцы должны быть направлены Ираном на территорию BEA во Франции, чтобы они были расшифрованы в присутствии представителей других имеющих отношение к вопросу стран и ИКАО, если у BEA есть такая возможность", – сказал Парвареш.

При этом, как сообщает агентство, в BEA заявили, что не получали формального запроса из Тегерана и продолжают обсуждать возможность своего участия в расшифровке "черных ящиков" с Ираном, Канадой и Украиной.

Ранее сообщалось, что Иран готов передать "черные ящики" самолета МАУ Франции, как только это одобрят другие страны, задействованные в расследовании.

В свою очередь Украина заявляла, что когда получит "черные ящики" самолета МАУ, то она отправит их на расшифровку во Францию. Это связано с тем, что Киев не имеет авторизованного компанией Boeing оборудования.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам