Министр призвал киевлян сообщать о местах, где "не ловит" интернет

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров призвал киевлян рассказывать о местах в столице, где плохо работает мобильный интернет.

Об этом министр написал в Telegram.

"Пост для киевлян! Каждый день совместно с операторами мы работаем над тем, чтобы качественный мобильный Интернет был доступен по всей территории Украины. Только в мае 4G появился в 1188 населенных пунктах. Это мощные инвестиции и сложная организационно-техническая работа. Но при этом каждый день, как и все киевляне, уезжая на работу или гуляя по городу, я сталкиваюсь с тем, что даже в столице есть места, где мобильный интернет всегда работает нестабильно или не работает совсем", — написал он.

Федоров отметил, что хочет исправить ситуацию и начнется работа над этим из Киева.
Читайте также: В приложении "Дія" появился считыватель QR-кодов

"Обращаюсь ко всем киевлянам и прошу под этим постом оставить информацию о местах, где на собственном опыте вы постоянно сталкиваетесь с отсутствием мобильного интернета. Прошу обязательно указывать своего оператора и максимально подробно описывать проблемное место, например, улицу и номер дома или расстояние до определенного объекта и т.д.", — отметил министр.

Он отметил, что эта информация будет обработана, и вместе с мобильными операторами будут решаться выявленные проблемы.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам