Кабмин продлил адаптивный карантин в Украине до 31 июля

Кабинет министров проголосовал за продление адаптивного карантина в Украине до 31 июля. Соответствующее решение приняли на заседании правительства, передает корреспондент УНН.

"Проектом акта предлагается продлить на территории Украины и регионов с учетом эпидемической ситуации в регионах карантин до 31 июля 2020 года. Также мы предлагаем ввести дополнительные признаки по нашему карантину и по мерам. Главное — это загруженность коек в учреждениях здравоохранения. Если она превышает 50% — то надо усиливать карантин. Затем, среднее количество тестирований, которое проводится. Оно устанавливается сейчас на уровне не менее 24 на 100 тыс. населения в течение последних 7 дней. Затем коэффициент выявления случаев инфицирования. Показатель динамики роста случаев инфицирования", — сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Он отметил, что это показатели, которые будут давать возможность четко отслеживать ситуацию на территории каждого региона в условиях адаптивного карантина.

"Если ухудшаются в том или ином регионе, соответственно, эти признаки, то решением комиссии региональной ТЭБ и ЧС принимается решение об усилении или по смягчению карантинных мероприятий с учетом представления главного санитарного врача в том или ином регионе", — добавил Максим Степанов.

Проект акта проголосовали с доработкой с секретариатом Кабинета министров Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам