В Facebook появилась возможность отключать политическую рекламу

Facebook запустил кампанию по информированию американских граждан о выборах президента в США и добавил в соцсети функцию отключения политической рекламы.

Об этом написал основатель корпорации Марк Цукерберг в статье USA Today.

"Учитывая то, что наш дискурс происходит в интернете, я считаю, что такие платформы как Facebook могут играть положительную роль на этих выборах, помогая американцам использовать свой голос там, где это наиболее важно, путем голосования. Мы объявляем в среду крупнейшую информационную кампанию за голосование в истории Америки. Наша цель — помочь 4 миллионам людей зарегистрироваться для голосования", — отметил Цукерберг.

Facebook создает специальный информационный центр, который будет показывать пользователям достоверную информацию, в том числе о том, как и где проголосовать или каким образом избирателям зарегистрироваться.

В то же время пользователи Facebook в США будут иметь возможность полностью отключить всю политическую рекламу в соцсети.

"И для тех из вас, кто уже принял решение и хочет только, чтобы выборы закончились, мы вас слышим, поэтому мы также вводим возможность отключить рекламу", — отметил Цукерберг.

Данная функция будет доступна также в Instagram. Информация от центра будет появляться в верхней части ленты новостей в Facebook и Instagram.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам