Питьевая вода — залог успешного отказа от сигарет

Профессор Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова Андрей Демин, президент Российской ассоциации общественного здоровья, в интервью "Радио Спутник" рассказал, как проще бросить курить. По его словам, обычная вода может реально изменить ситуацию. Вода поможет вывести из тела накопленные вследствие длительного курения токсичные вещества.

"Бутылка с водой в руках позволит курящему человеку чем-то занять руки. Курение — это действие, в котором заняты руки. Поэтому глоток воды в какой-то степени может это заменить. Вода также поможет справиться с головными болями. Многие жалуются на них, особенно в первые недели после отказа от курения, потому что возникает нехватка никотина в организме. Дополнительное количество воды позволяет справиться с этими болями.

Вода поможет и с точки зрения контроля веса. Здесь также очень полезна вода, потому что ее потребление ускоряет обмен веществ в организме. В этом случае необходимо отказываться от газированных высококалорийных напитков и употреблять простую воду. Более того, если выпить воды незадолго до еды, можно ограничить количество съеденного", — говорит Демин.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам