Сторонники Порошенко пришли под Офис президента

Сторонники экс-президента Петра Порошенко после акции под Печерским судом Киева пришли к Офису президента.

Как сообщалось, суд решил не избирать Порошенко меру пресечения сегодня, а перенес заседание на 1 июля.

При этом Генпрокуратура изменила ходатайство и просит его не арестовать, а отпустить под личное обязательство, посколько Порошенко как нардеп должен работать в парламенте.

Напомним, на Порошенко на прошлой неделе вручили подозрение по делу о назначении замглавы службы внешней разведки. По заявлению ГПУ, Порошенко в 2018 году надавил на тогдашнего главу Службы внешней разведки Егора Божка, чтобы тот выполнил преступный приказ и превысил полномочия при назначении Семочко.

Официальным языком подозрение выглядит так: “По данным следствия, народный депутат подозревается в том, что, будучи президентом Украины, в 2018 году путем издания явно преступного приказа склонил военное должностное лицо — председателя Службы внешней разведки Украины к превышению им власти и служебных полномочий, то есть умышленному совершению действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав и полномочий, совершенного в условиях особого периода (ч. 4 ст. 27 ч. 4 ст. 41 ч. 4 ст. 426-1 УК Украины)".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам