На ремонт дорог местного значения есть 22 миллиарда – Шмыгаль

Из государственного бюджета в 2020 году на ремонт и реконструкцию дорог местного значения выделено 22 млрд грн.

Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал во время часа вопросов к правительству в парламенте, сообщает корреспондент Укринформа.

«В целом сейчас предусмотрено 22 млрд грн на ремонты, реконструкцию дорог местного значения. Мы также в министерстве (инфраструктуры — ред.) прорабатываем программу ремонта мостов, в том числе на дорогах местного значения», — сказал Шмыгаль.

По его словам, на местах следует подготовить на мосты и дороги местного значения соответствующую проектно-сметную документацию, и тогда правительство сможет выделять средства под конкретные проекты.

Как сообщал Укринформ, Премьер-министр 7 апреля заявил, что Кабинет министров в законопроекте относительно изменений в государственный бюджет предложит парламенту сохранить расходы на развитие дорожной инфраструктуры. По его данным, на ремонт и реконструкцию дорог государственного значения в этом году должен пойти 37,3 млрд. грн, на ремонт и реконструкцию дорог местного значения – 27,2 млрд грн. На дорожную безопасность движения должно быть выделено 3,1 млрд грн, а на реконструкцию и строительство мостов – 500 млн грн.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам