В Киеве открыли рестораны, бассейны и кинотеатры

В Киеве разрешили работать ресторанам и кафе, бассейнам, кинотеатрам и театрам.

Об этом на брифинге сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Как вы знаете, правительство разрешило и городская власть в связи с этим издала распоряжение о возобновлении (работы — Ред.) в столице ресторанов, без детских комнат, кафе, бассейнов для индивидуальных тренировок, а также для проведения культурных и художественных мероприятий в количестве до 10 человек", — сказал Кличко.

Также по его словам, могут работать театры и кинотеатры, но с ограниченным количеством посетителей и соблюдением дистанции между ними.

Он добавил, что комиссия по чрезвычайным ситуациям прописала регламенты и условия, при которых могут работать эти заведения.

"Город будет контролировать соблюдение правил работы всеми заведениями. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации, Киев вернется к ограничениям", — подчеркнул он.

Как сообщал Укринформ, по данным на 24 июня, в столице зарегистрировано уже 4528 случаев заболевания COVID-19, за сутки заболели 99 человек.

По состоянию на 24 июня в Украине лабораторно подтверждено 39 014 случаев заболевания COVID-19, 1051 человек скончался, 17 409 выздоровели. За сутки зафиксировано 940 новых случаев.
Читайте также: В Украине сделали 150 тысяч ИФА-тестов на коронавирус — Степанов

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Минздрав готовится к развертыванию второй волны больниц, которые будут принимать больных с COVID-19.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам