Собчак подаст в суд на Business Insider, который обвинил ее в расизме

Общественный деятель и светская львица Ксения Собчак анонсировала подачу иска в суд на издание Business Insider, опубликовавшее статью, в которой указано, что Собчак якобы назвала афроамериканцев "ленивыми и глупыми". Ранее из-за этого Собчак потеряла выгодный рекламный контракт.

"Я подаю в суд на издание Business Insider по факту клеветы. Немецкое издание вышло с заголовком "Ксения Собчак назвала чернокожих людей глупыми и ленивыми" и обвинило меня в расизме. Это прямая ложь. Таких слов я никогда не произносила. И буду требовать извинений", — написала телеведущая в своем Telegram-канале "Кровавая барыня".

В материале Business Insider сказано о том, что такие определения о темнокожих людях Собчак якобы написала в посте в своем Instagram от 4 июня. Ее запись от этой даты, посвященная протестам в США, заканчивается следующими словами: "То, что происходит сейчас в Америке — это лишнее доказательство, что сколько людям не давай свободы и прав — если эти люди не успешны, они всегда найдут на кого свалить свой неуспех. Те, кто сумел осознать, что для успеха нужно "в*** (усиленно трудиться — Ред.)", давно стали уже условными Наоми Кэмпбелл, Обамой и Уинфри. Остальные же всегда найдут оправдание себе и своей лени и глупости"

"Люди НЕ делятся на белых и черных, кавказцев и азиатов. Но люди делятся на умных и глупых. На тех, кто имеет свое мнение и тех, кто идет за толпой. Я не поддерживаю любой протест в любой стране когда он связан с насилием. Для меня главные ценности это жизнь, свобода и частная собственность", — написала Собчак, поясни свое решение обратиться в суд.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам