В Украине предлагают разрешить превышение скорости на трассах

В Украине предлагают разрешить превышение скорости на международных и национальных автомобильных дорогах. В Верховной раде зарегистрировали соответствующий законопроект №3744.

Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента.

Закон предлагает увеличить лимит разрешенного превышения скорости на международных и национальных автодорогах. Ожидается, что это позволит уменьшить затраты времени на прохождение длинных расстояний, будет предотвращать усталость водителей и снизит риски, связанные с длительным непрерывным пребыванием водителей за рулем.

Итак, на международных и национальных дорогах предлагается увеличить лимит следующим образом:

— на имеющих по одной полосе для движения в каждом направлении — более чем на 30 километров в час;

— на имеющих две полосы для движения в одном направлении — более чем на 40 километров в час;

— на имеющих три и более полосы для движения в одном направлении — более чем на 50 километров в час.

При этом штрафом в размере 30 необлагаемых минимумов доходов граждан предлагают наказывать превышение скорости более чем на 60 километров в час на международных и национальных автомобильных дорогах, имеющих три и более полосы для движения в одном направлении.

Напомним, Министерство внутренних дел подготовило законопроект, чтобы сумма штрафа за превышение скорости была значительно больше — 3400 гривень для тех, кто превысил более чем на 50 км/ч.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам