Суд взыскал с Серебренникова 129 млн руб. по приговору

Мещанский суд Москвы взыскал с режиссера Кирилла Серебренникова и фигурантов дела "Седьмой студии" Алексея Малобродского и Юрия Итина 129 млн рублей по иску Минкультуры о возмещении вреда, передал корреспондент "Интерфакса".

"Исковое заявление о возмещении вреда министерства культуры РФ удовлетворить. Взыскать с Серебренникова, Итина, Малобродского 128 млн 974 тыс. 690 рублей", — говорится в приговоре.

Иск к бывшей сотруднице Минкультуры Софье Апфельбаум суд оставил без удовлетворения.

Ранее Мещанский суд приговорил режиссера Кирилла Серебренникова к трем годам лишения свободы условно  за мошенничество, передал корреспондент "Интерфакса".

"Признать Серебренникова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы со штрафом в 800 тыс. рублей. Назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение трех лет", — говорится в приговоре судьи Олеси Менделевой.

Еще двое фигурантов так называемого дела "Седьмой студии" Алексей Малобродский и Юрий Итин получили два и три года условно со штрафами в 300 и 200 тыс. рублей соответственно.

Итину и Малобродскому суд также запретил занимать должности, связанные с административно-хозяйственной и организационно-распорядительной деятельностью в государственных учреждениях культуры на три и два года соответственно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам