В ЛНР заявили о взрыве украинского миномета в Донбассе

Миномет украинских силовиков взорвался на позициях ВС Украины у линии соприкосновения в Донбассе, трое украинских военнослужащих получили ранения, заявил журналистам в среду официальный представитель народной милиции самопровозглашенной Луганской Народной Республики Яков Осадчий.

"Соединения и воинские части ВСУ, находящиеся в зоне операции Объединенных сил (ООС) продолжают нести небоевые потери, полученные в том числе из-за использования бракованного и снятого с вооружения оружия", — заявил Осадчий.

По его словам, 30 июня на подконтрольной Киеву территории близ линии соприкосновения в результате разрыва ствола 120-миллиметрового миномета украинского производства "Молот" получили ранения трое военнослужащих ВС Украины.

Миномет М120-15 "Молот" калибра 120 миллиметров был разработан концерном "Укроборонпром" на основе советского миномета 2Б11. В 2016 году он поступил на вооружение украинской армии. С 2016 года сообщалось о ряде случаев взрыва миномета "Молот", в результате которых среди военнослужащих ВС Украины были погибшие и раненые.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам