Европейский депутат раскритиковал заявления СМИ о "военных в Крыму"

Глава делегации европейских политиков, французский депутат Европарламента Тьерри Мариани заявил, что в Крыму больше шансов получить солнечный удар, чем встретить военных, о которых говорят в западных СМИ.

Делегация европейских политиков и экспертов находится в Крыму с рабочим визитом. В состав делегации вошли девять человек, в том числе пять французских депутатов Европейского парламента.

"Европа до сих пор не хочет признать волю крымского народа в 2014 году выйти из состава Украины и войти в состав России. Многие мои коллеги считают, что это оккупированная территория, что здесь множество военных. Я их приглашаю приехать и говорю, что у вас больше шансов получить солнечный удар, чем встретить какого-то военного", — сказал журналистам Мариани.

По его словам, в западных СМИ развернута целая кампания по распространению фейковых новостей о Крыме.

"Распространяются ложные информационные сообщения, что Крым это якобы оккупированная и захваченная территория. Мы говорим нашим коллегам: приезжаете и посмотрите, оккупированная это территория или это все совсем не так", — подчеркнул политик.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам