НАБУ и САП проводят обыски в Одессе по делу о присвоении имущества города

В Одессе Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) проводят следственные действия по делу о незаконной схеме присвоения имущества города.

"В ответ на запросы СМИ сообщаем, что детективы НАБУ под процессуальным руководством САП осуществляют обыски в Одессе в офисных помещениях и по месту жительства лиц, которые могут быть задействованы в схемах по завладению имуществом местной громады", — сообщает пресс-служба НАБУ на странице в Фейсбуке.

Отмечается, что сейчас указанные факты и возможная причастность лиц к другим преступлениям проверяются путем проведения следственных действий.

Предварительная правовая квалификация — ч.5 ст.191, ч.2 ст.364, ч.3 ст.209 УК Украины.

По данным местных СМИ, обыски касаются дела о махинациях мэрии, где фигурируют мэр Одессы Геннадий Труханов.

В свою очередь местное интернет-издание "Думская" пишет, что детективы НАБУ проводят одновременно 20 обысков. По информации издания, обыски прошли непосредственно у мэра Труханова, а также у нескольких его подчиненных и бизнес-партнеров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам