За пол года Украина увеличила импорт газа на 24%

Государственное предприятие "Оператор газотранспортной системы (ГТС) Украины" заявляет, что в январе-июне 2020 года Украина увеличила импорт газа на 24%, или на 1,3 млрд куб. м газа до 7 млрд куб. м по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом говорится в сообщении "Оператора ГТС Украины", передают Українські Новини.

Согласно сообщению, импорт из Словакии увеличился на 16% до 3,9 млрд куб. м газа, из Венгрии — увеличился на 39% до 2,2 млрд куб. м газа, из Польши — на 34% до 0,9 млрд куб. м.

Также отмечается, что импорт из Польши включает в себя виртуальный реверс в объеме 0,5 млрд куб. м газа и 1,2 млрд куб. м газа из Венгрии.

При этом в июне импорт газа увеличился на 9%, или на 154 млн куб. м газа до 1,8 млрд куб. м газа по сравнению с июнем 2019 года.

Уточняется, что всего с начала года по short-haul в Украину было транспортировано 3,7 млрд куб. м, фактически 100% которых было закачано трейдерами в ПХГ в режиме "таможенный склад".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам