Разумков объявил о проведении внеочередного заседания Рады в 14:00

Внеочередное заседание Верховной Рады состоится в пятницу, 3 июля, в 14:00, заявил председатель парламента Дмитрий Разумков.

"Поступили подписи народных депутатов Украины с просьбой провести внеочередное заседание сегодня в 14:00. В ближайшее время будет распоряжение председателя Верховной Рады о внеочередном заседании. (…) Повестка дня будет изложена в распоряжении", — сказал Разумков на заседании Верховной Рады в пятницу.

Ранее заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук заявила, что подписи народных депутатов для проведения внеочередного заседания Рады собраны.

По её словам, среди вопросов внеочередного заседания — антикоронавирусные законопроекты, а также законопроекты, которые позволят выпускникам школ из оккупированных территорий поступать без ВНО в украинские вузы и кадровые вопросы — отставка главы НБУ Якова Смолия и главы АМКУ Юрия Терентьева. Согласно фото, обнародованном Кравчук, в повестке дня внеочередного заседания — 14 вопросов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам