Дуда выступил против обязательной прививки от коронавируса

Президент Польши Дуда выступает против обязательной прививки населения страны от COVID-19, когда появится соответствующая вакцина

Об этом он заявил во время предвыборного выступления в понедельник в городе Коньске Свентокшиского воеводства на юге РП, сообщает Укринформ .

"Если речь идет о вакцине, то я абсолютно не сторонник каких-либо обязательных прививок … Как ребенок, а потом как подросток, я имел различные прививки, но от гриппа никогда не вакцинировался и не хочу этого делать. Я считаю, что прививки от коронавируса совершенно не должны быть обязательными ", — заявил Дуда.

Он добавил, что если будет вакцина, то, кто хочет — может сделать прививки, а кто нет — это его личное решение.

По убеждению президента РП, вакцина, в первую очередь, должна быть доступной для лиц старшего возраста, поскольку они находятся в зоне высокого риска.

Это высказывание Дуди вызвало резонанс в польском информационном пространстве. Маршал Сената РП Томаш Гродзький в комментарии Onet.pl назвал слова Дуди о необязательности прививок "безответственными". Он добавил, что такая позиция также противоречит закону, ведь в Польше есть перечень обязательных прививок.

После этого Дуда написал в Twitter о "манипуляцию" его словами. Он отметил, что возможно прививки от коронавируса не должно быть обязательным, как и против гриппа. Зато, обязательными должны остаться прививки против полиомиелита, скарлатины, туберкулеза и др.

По последним данным, общее количество инфицированных COVID-19 в Польше выросло до 36 155, умерших — до 1521 человека.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам