Россия и КНР разделяют мнение о недопустимости политизации гуманитарных проблем

Заместители министров иностранных дел России и Китая Сергей Вершинин и Ма Чжаосюй в ходе телефонного разговора во вторник обсудили борьбу с коронавирусной инфекцией и сошлись во мнении о неприемлемости политизации гуманитарных проблем и односторонних санкций в период пандемии.

"Особое внимание было уделено сверке двусторонних подходов в связи с рассмотрением ситуации в Сирии и Йемене, а также мерами по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции при координирующей роли Всемирной организации здравоохранения. Общим было мнение о необходимости уважения суверенитета и территориальной целостности всех стран-членов ООН, недопустимости политизации гуманитарных проблем и неприемлемости односторонних экономических санкций, особенно в условиях борьбы с пандемией", — говорится в сообщении МИД РФ по итогам беседы.

Стороны также обсудили задачи продолжения и укрепления взаимодействия по представляющим взаимный интерес вопросам на международных площадках, в частности в Нью-Йорке и Женеве.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам